Ansprechpersonen

KIWI steht Ihnen gerne zur Verfügung, falls Sie ein Anliegen haben sollten.
Ihre erste Ansprechperson ist stets die Leitung Ihres Standorts. Darüber hinaus können Sie gerne mit der Regionalmanagerin Ihrer Region Kontakt aufnehmen:

 

Regionalmanagerinnen und wirtschaftlicher Regionsmanager

Claudia Huber – Regionalmanagerin Innere Stadt
(1., 3. bis 9. Bezirk, außer KIWI-Kindergärten Arsenal und Dietrichgasse)
c.huber@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-35
Mobil: 0664/855 48 36

 

Christine Kollmann – Regionalmanagerin Süd-Ost
(10. und 11. Bezirk, sowie KIWI-Kindergärten Arsenal und Dietrichgasse)
c.kollmann@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-34
Mobil: 0664/855 48 37

 

Petra Schmollgruber – Regionalmanagerin West
(13. bis 19. Bezirk)
p.schmollgruber@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-36
Mobil: 0664/855 48 34

 

Miriam Antl – Regionalmanagerin Nord-Ost
(22. Bezirk)
m.antl@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-731
Mobil: 0664/886 89 015

 

Martina Weber – Regionalmanagerin Mitte-Nord
(2., 20. und 21. Bezirk)
m.weber@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-39
Mobil: 0664/886 89 029

 

Sandra Wurzinger – Regionalmanagerin Süd-West
(12. und 23. Bezirk)
s.wurzinger@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-30
Mobil: 0664/886 89 061

 

Oliver Bittner – Wirtschaftlicher Regionsmanager
o.bittner@kinderinwien.at

T: 01/526 70 07-22
Mobil: 0650/220 20 51

 

Elternbeitragsverrechnung

KIWI-Kindergärten Innere Stadt und Mitte-Nord

(1. bis 9. Bezirk, außer KIWI-Kindergärten Arsenal und Dietrichgasse, sowie 20. und 21. Bezirk)

Angelika Haider
a.haider@kinderinwien.at
01/526 70 07-18

 

KIWI-Kindergärten Süd-Ost, Süd-West und West

(10. bis 19. Bezirk, sowie KIWI-Kindergärten Arsenal und Dietrichgasse und 23. Bezirk)

Miloš Pavlović
m.pavlovic@kinderinwien.at
01/526 70 07-740

 

KIWI-Kindergärten Nord-Ost

(22. Bezirk) 

Margrit Kren
m.kren@kinderinwien.at
01/526 70 07-757

 

Alle KIWI-Horte und Mischformen Überregional

Lenka Klaubetz
l.klaubetz@kinderinwien.at
01/526 70 07-26