Geschäftsführerin Pädagogische Leitung
T: 01/526 70 07 - 14
F: 01/526 70 07 - 70
m.riha@kinderinwien.at

"Du selbst musst die Veränderung sein, die du in der Welt haben willst."


Geschäftsführer Wirtschaftliche Leitung
T: 01/526 70 07 - 33
F: 01/526 70 07 - 70
t.siegl@kinderinwien.at

 

„Der Humor ist keine Gabe des Geistes, er ist eine Gabe des Herzens.“

Mag.a Gudrun Kern

Pädagogische Bereichsleitung
T: 01/526 70 07 - 741
F: 01/526 70 07 - 70
g.kern@kinderinwien.at


Elisabeth Monitzer, MSc.

Pädagogische Assistenz der Geschäftsführung
T: 01/526 70 07 - 44
F: 01/526 70 07 - 70
e.monitzer@kinderinwien.at

Oliver Bittner

Leitung Elternbeitragsverrechnung und wirtschaftlicher Regionsmanager
T: 01/526 70 07 - 22
F: 01/526 70 07 - 70
o.bittner@kinderinwien.at

 

Irene Maa

Büroleitung, Leitung des Sekretariats
Assistenz Geschäftsführung
T: 01/526 70 07 - 14
F: 01/526 70 07 - 70
i.maa@kinderinwien.at

 

     

Sabine Edler
Assistenz Geschäftsführung
T: 01 / 526 70 07 - 33
F: 01 / 526 70 07 - 70
s.edler@kinderinwien.at

Mag.a Heidrun Mayer-Gruber
Leitung Sekretariat Erdgeschoss, Schwerpunkt Fortbildungen
T: 01/526 70 07 - 21
F: 01/526 70 07 - 70
h.mayer@kinderinwien.at

Melisa Manjic
Sekretariat, Assistenz Leitung Elternbeitragsverrechnung und wirtschaftlicher Regionsmanager
T: 01/526 70 07 - 31
F: 01/526 70 07 - 70
m.manjic@kinderinwien.at

Stephanie Schräfl
Sekretariat, Assistenz der Regionalmanagerinnen
T: 01/526 70 07 - 11
F: 01/526 70 07 - 70
s.schraefl@kinderinwien.at

Gabriele Nemeth
Sekretariat
T: 01/526 70 07 - 58
F: 01/526 70 07 - 70
g.nemeth@kinderinwien.at

Markus Pelikan
Sekretariat, Unterstützung Öffentlichkeitsarbeit
T: 01 / 526 70 07 - 28
F: 01 / 526 70 07 - 70
m.pelikan@kinderinwien.at

Sigrid Buhl
Sekretariat
T: 01 / 526 70 07 - 32
F: 01 / 526 70 07 - 70
s.buhl@kinderinwien.at

Elisabeth Muth
Sekretariat
T: 01 / 526 70 07 - 37
F: 01 / 526 70 07 - 70
e.muth@kinderinwien.at

Alexandra Schönberger
Sekretariat, Empfang
T: 01 / 526 70 07 - 29
F: 01 / 526 70 07 - 70
a.schoenberger@kinderinwien.at

Mag.a Marianne Prenner
Pädagogische Mitarbeiterin
T: 01 / 526 70 07 - 19
F: 01 / 526 70 07 - 70
m.prenner@kinderinwien.at

Maria Bakocz
Bürohilfskraft

Mag.a Silvia d´Orazio
Koordinatorin der Abteilung Öffentlichkeitsarbeit
T: 01/526 70 07 - 20
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/42 45 793
s.dorazio@kinderinwien.at

Mag. Mathieu Völker
Öffentlichkeitsarbeit
T: 01/526 70 07 - 742
F: 01/526 70 07 - 70
m.voelker@kinderinwien.at

Robert Hansl
Facility Manager
T: 01/526 70 07 - 53 
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 965 91 29
r.hansl@kinderinwien.at

Markus Eder
Facility Manager
T: 01/526 70 07 - 735
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/886 89 008
m.eder@kinderinwien.at

Philipp Ulreich, MSc.
Facility Manager
T: 01/526 70 07 - 48
F: 01/526 70 07 - 70
p.ulreich@kinderinwien.at

Zijad Hadzic
Haustechniker- Region Innere Stadt
T: 01/526 70 07 - 8233
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 965 91 15
z.hadzic@kinderinwien.at

Ivan Busic
Haustechniker Region Süd-Ost
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 965 91 33
i.busic@kinderinwien.at

Boban Milanovic
Haustechniker Süd-West
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 886 89 062
b.milanovic@kinderinwien.at

Sinisa Fulanovic
Haustechniker Region West
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 886 89 039
s.fulanovic@kinderinwien.at

Dragan Stamenkovic
Haustechniker- Region Mitte-Nord
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 965 91 15
d.stamenkovic@kinderinwien.at

Johann Klammer
Haustechniker- Region Nord-Ost
F: 01/526 70 07 - 70
mobil: 0664/ 965 91 51
j.klammer@kinderinwien.at

Mag. Markus Egger
Leiter Rechnungswesen
T: 01/526 70 07 - 13
F: 01/526 70 07 - 70
m.egger@kinderinwien.at

Angelika Haider
Elternbeitragsverrechnung Innere Stadt und Mitte-Nord
T: 01/526 70 07 - 18
F: 01/526 70 07 - 70
a.haider@kinderinwien.at

Lenka Klaubetz
Elternbeitragsverrechnung aller Hort-Standorte inkl. aller Gruppen, die an den Hortstandorten geführt werden (Familiengruppen, alterserweiterte Gruppen und Halbtagsgruppen)
T: 01/526 70 07 - 26
F: 01/526 70 07 - 70
l.klaubetz@kinderinwien.at

Milos Pavlovic
Elternbeitragsverrechnung Süd-Ost, Süd-West und West
T: 01/526 70 07 - 740
F: 01/526 70 07 - 70
m.pavlovic@kinderinwien.at

Margrit Kren
Elternbeitragsverrechnung Nord-Ost
T: 01/526 70 07 - 757
F: 01/526 70 07 - 70
m.kren@kinderinwien.at

Elisabeth Lindner
Controlling / Buchhaltung
T: 01/526 70 07 - 27
F: 01/526 70 07 - 70
e.lindner@kinderinwien.at

Beatrice Kuciara
Buchhaltung
T: 01/526 70 07 - 23
F: 01/526 70 07 - 70
b.kuciara@kinderinwien.at

Markus Keck
Buchhaltung
T: 01/526 70 07 - 56
F: 01/526 70 07 - 70
m.keck@kinderinwien.at

Stefanie Hans
Buchhaltung
T: 01/526 70 07 - 756
F: 01/526 70 07 - 70
s.hans@kinderinwien.at

Mag. Helmut Hiller
Teamleiter Personalverrechnung und Personalverwaltung und Lohnverrechnung Region Süd-West
T: 01/526 70 07 - 773
F: 01/526 70 07 - 70
h.hiller@kinderinwien.at

Peter Brych
Personalverwaltung und Lohnverrechnung Region Innere Stadt
T: 01/526 70 07 - 25
F: 01/526 70 07 - 70
p.brych@kinderinwien.at

Peter Werni
Personalverwaltung und Lohnverrechnung Region Süd-Ost
T: 01/526 70 07 - 744
F: 01/526 70 07 - 70
p.werni@kinderinwien.at

Gerhard Fabian
Personalverwaltung und Lohnverrechnung Region West
T: 01/526 70 07 - 12
F: 01/526 70 07 - 70
g.fabian@kinderinwien.at

Renate Apltauer
Personalverwaltung und Lohnverrechnung Region Mitte-Nord
T: 01/526 70 07 - 15
F: 01/526 70 07 - 70
r.apltauer@kinderinwien.at

Camelia Moldovan
Personalverwaltung und Lohnverrechnung Region Nord-Ost
T: 01/526 70 07 - 43
F: 01/526 70 07 - 70
c.moldovan@kinderinwien.at

Sabina Raglhofer
Personalverwaltung und Lohnverrechnung
T: 01/526 70 07 - 732
F: 01/526 70 07 - 70
s.raglhofer@kinderinwien.at

Maria Trummer
Personalverwaltung
T: 01/526 70 07 - 743
F: 01/526 70 07 - 70
m.trummer@kinderinwien.at

Katica Jelec und Jela Busic
Reinigungskräfte

Unsere Sponsoren Logos