Claudia Huber
Regionalmanagerin der Region Innere Stadt
T: 0664/855 48 36

c.huber@kinderinwien.at

"Jedes Kind ist gewissermaßen ein Genie und jedes Genie ist gewissermaßen ein Kind! - Arthur Schopenhauer"

Christine Kollmann
Regionalmanagerin der Region Süd-Ost
T: 0664/ 855 48 37

c.kollmann@kinderinwien.at

"Jeder Handlung geht ein Gedanke voraus! - Ralph Waldo Emerson"

Petra Schmollgruber
Regionalmanagerin der Region West
T: 0664 / 855 48 34

p.schmollgruber@kinderinwien.at

"Die Aufgabe der Umgebung ist nicht, das Kind zu formen, sondern ihm zu erlauben, sich zu offenbaren - Maria Montessori"

Sandra Wurzinger
Regionalmanagerin der Region Süd-West
T: 0664 / 886 89 061

s.wurzinger@kinderinwien.at

"Wege entstehen dadurch, dass man sie geht. - Franz Kafka"

Martina Weber
Regionalmanagerin der Region Mitte-Nord
T: 0664 / 886 89 029

m.weber@kinderinwien.at

"Halte die Balance zwischen dem Anspruch in die Zukunft zu blicken, die Vergangenheit nicht zu vergessen und die Gegenwart im Auge zu behalten"

Miriam Antl

Regionalmanagerin der Region Nord-Ost
T: T: 0664 / 886 89 015

m.antl@kinderinwien.at

"Mit jedem Tag unseres Lebens kommt ein Stück Weisheit hinzu"

Unsere Sponsoren Logos