Team der pädagogischen und bilingualen Fachberatung

Claudia Huber

Leitung pädagogische und bilinguale Fachberatung und Qualitätsmanagement

T: 01 / 526 70 07 - 35
M: 0664/855 48 36

c.huber@kinderinwien.at

Michaela Schober-Ortner, BA

Pädagogische Fachberaterin der Region Innere Stadt

M: 0664/886 89 069

m.schober-ortner@kinderinwien.at

Sabrina Schönbächler, BSc

Pädagogische Fachberatung Region West

M: 0664/886 89 044

s.schoenbaechler@kinderinwien.at

Karin Lehrner, BA

Pädagogische Fachberatung Region Mitte-Nord

M: 0664/886 89 018

k.lehrner@kinderinwien.at 

Anita Macher, BA

Pädagogische Fachberatung Region Süd-Ost

M: 0664 886 89 054

a.macher@kinderinwien.at

Tamara Fichtinger, BA

Pädagogische Fachberatung Region Nord-Ost

M: 0664/965 91 44

t.fichtinger@kinderinwien.at

Thomas Brayton, BA MA

Pädagogische Fachberatung Region Süd-West

M: 0664 / 886 890 16

t.brayton@kinderinwien.at

Bilinguale Fachberatung

Arlene-Anne Haidinger, BA

Bilinguale Fachberatung überregional

M: 0664/886 89 070

a.haidinger@kinderinwien.at

Thomas Brayton, BA MA

Bilinguale Fachberatung überregional

M: 0664/886 890 16

t.brayton@kinderinwien.at

Felix Fiebinger, LLB

Administration

M: 0664/181 58 48

f.fiebinger@kinderinwien.at

Externe Kooperationspartner

Kinderpsychologische Fachberatung

Die Kontaktdaten der kinderpsychologischen Fachberatung aus Ihrer Region, finden Sie als Aushang an Ihrem Standort oder in Ihrer Elterninformations-Mappe.


Für Anfragen zur externen Entwicklungsdiagnostik, wenden Sie sich bitte direkt an Ihre zuständige kinderpsychologische Fachberatung.

Zur Entwicklungsdiagnostik

Mag.a Martina Bienenstein

Leitung kinderpsychologische Fachberatung

Mag.a Silke Basilides

Kinderpsychologische Fachberatung Region Innere Stadt

Mag.a Claudia Baudissin-Fabrizii

Kinderpsychologische Fachberatung Region Süd-West

 

Mag.a Tatjana Wallisch

Kinderpsychologische Fachberatung Region Süd-Ost

Mag.Alexandra Krenn

Kinderpsychologische Fachberatung Region West

Mag.a Lena Pollani

Kinderpsychologische Fachberatung Region Nord-Ost

Mag.a Julia Steidl

Kinderpsychologische Fachberatung Region Mitte-Nord