Team der pädagogischen und bilingualen Fachberatung

Claudia Huber

Leitung pädagogische und bilinguale Fachberatung und Qualitätsmanagement

T: 01 / 526 70 07 - 35
M: 0664/855 48 36

c.huber@kinderinwien.at

Michaela Schober-Ortner, BA

Pädagogische Fachberaterin der Region Innere Stadt

M: 0664/886 89 069

m.schober-ortner@kinderinwien.at

Sabrina Schönbächler, BSc

Pädagogische Fachberatung Region West

M: 0664/886 89 044

s.schönbächler@kinderinwien.at

Birgit Landman, BA

Pädagogische Fachberatung Region Mitte-Nord

M: 0664/886 89 018

b.landman@kinderinwien.at

Anita Macher, BA

Pädagogische Fachberatung Region Süd-Ost

M: 0664 886 89 054

a.macher@kinderinwien.at

Tamara Fichtinger, BA

Pädagogische Fachberatung Region Nord-Ost und Region Süd-West

M: 0664/965 91 44

t.fichtinger@kinderinwien.at

 

Mag.a Claudia Chalusch

Pädagogische Fachberatung Region Süd-West

M: 0664/851 74 73

c.chalusch@kinderinwien.at

Bilinguale Fachberatung

Thomas Brayton, BA MA

Bilinguale Fachberatung Region Innere Stadt, Süd-Ost

M: 0664/886 890 16

t.brayton@kinderinwien.at

Felix Fiebinger, LLB

Bilinguale Fachberatung Region Süd-West, West

M: 0664/181 58 48

f.fiebinger@kinderinwien.at

Arlene-Anne Haidinger, BA

Bilinguale Fachberatung Region Mitte-Nord, Nord-Ost

M: 0664/886 89 070

a.haidinger@kinderinwien.at

Externe Kooperationspartner

Kinderpsychologische Fachberatung

Die Kontaktdaten der kinderpsychologischen Fachberatung aus Ihrer Region, finden Sie als Aushang an Ihrem Standort oder in Ihrer Elterninformations-Mappe.


Für Anfragen zur externen Entwicklungsdiagnostik, wenden Sie sich bitte direkt an Ihre zuständige kinderpsychologische Fachberatung.

Zur Entwicklungsdiagnostik

Mag.a Silke Basilides

Kinderpsychologische Fachberatung Region Innere Stadt

Mag.a Tatjana Wallisch

Kinderpsychologische Fachberatung Region Süd-Ost

Mag.Alexandra Krenn

Kinderpsychologische Fachberatung Region Süd-West

Mag.a Christiana Neidhardt-Vukusic

Kinderpsychologische Fachberatung Region Nord-Ost

Mag.a Julia Steidl

Kinderpsychologische Fachberatung Region Mitte-Nord